Развитие курортного строительства на Черноморском побережье

Архитектура Болгарии

Работы по районной планировке связаны также с разработкой отдельных проблем большого территориального охвата, как, например, электрификации страны в целом, планов комплексного использования вод рек Искыр, Арда, Марица, Дунай, Батакского водного каскада, а также многочисленных землеустроительных проблем и планов строительства водохранилищ и оросительных систем, сельскохозяйственного районирования и т. д. Но в целом эти проводившиеся в отдельных районах огромные работы были разорванными, не координированными, они комплексно не охватывали всей совокупности проблем районной планировки. Для того чтобы подвести под районную планировку научные основы, требовалось прежде всего выяснить вопросы экономического районирования страны в целом. В связи с этим Болгарская академия наук, государственная плановая комиссия и Министерство земледелия при участии различных специализированных институтов и проектных организаций провели изучение существующего положения и сделали проектные предложения в нескольких вариантах по районной планировке, охватывающие три, четыре и шесть районов. В связи с этими предложениями некоторые специалисты считали, что районные планы нужно разрабатывать в административных границах округов. Это давало ряд практических преимуществ при составлении таких планов.

В связи с развитием курортного строительства на Черноморском побережье в 1958 г. на Главпроект была возложена обязанность составления планового задания и предварительного проекта планировки Черноморского побережья как национального и международного курорта.




Автор: admin1 | Дата: 7-03-2011, 14:30 | Просмотров: 1500
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Экономические основы районной планировки
  • Проект Черноморского побережья
  • Комплексное решение проблем районной планировки
  • Общие градостроительные планы
  • Проекты планировки сельскохозяйственных районов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php