Курорт «Дружба» и комплекс «Золотые пески»

Архитектура Болгарии

Курорт «Дружба» и комплекс «Золотые пески»

Курорт «Дружба» (автор генерального плана Н. Николов и коллектив) расположен на территории около 110 га. Здесь построены 18 гостиниц на 2580 мест и 125 деревянных домиков на 250 мест. Для обслуживания проживающих построены 5 вместительных ресторанов, две столовые, летний театр, открытый плавательный бассейн с теплой минеральной водой, спортивные площадки и т. д. Сооружения комплекса расположены среди зелени и обслуживаются сравнительно небольшими, но очень живописными пляжами.

Курорт «Дружба» и комплекс «Золотые пески»

Соседний комплекс «Золотые пески» (автор генерального плана Г. Ганев и коллектив) по своему устройству и ландшафту отличается от комплекса «Дружба». Он расположен по краю широкой, длинной (в несколько километров) полосы пляжа. Богато озелененные террасы скальными массивами спускаются к морю, что выглядит красиво и величественно; отсюда открываются прелестные виды на весь комплекс и необъятную морскую ширь. Этот комплекс охватывает территорию в 300 га; в 1968 г. в нем было 63 гостиницы на 1250 мест, 660 домиков, два кэмпинга, 30 ресторанов на 15 тыс. мест в одну смену, мотели. 3 столовых, много баров, кафе, магазины, летний театр, спортивные площадки, два открытых и один закрытый плавательный бассейн, зал для конференций и др. Предполагается, что в перспективе комплекс будет оборудован для одновременного обслуживания 16 тыс. туристов и отдыхающих.

Между двумя этими комплексами находится комплекс «Чайка», застроенный главным образом домами отдыха отдельных ведомств, общественных организаций и профсоюзов.




Автор: admin1 | Дата: 6-03-2011, 22:44 | Просмотров: 2102
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Курортный комплекс «Солнечный берег»
  • Территория курорта «Золотые пески»
  • Строительство высотных гостиниц
  • Генеральный план курортного комплекса «Дружба»
  • Создание микрорайонных парков

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php