Идеи крайнего техницизма

Архитектура Болгарии

Идеи крайнего техницизма

В краткий исторический срок болгарская нация в условиях социалистического строительства развернула с небывалым до тех пор размахом свои творческие силы во всех областях жизни. Она создала значительную материальную культуру и богатую духовную жизнь. Социализм породил множество новых высоких и благородных черт в духовном облике народов, развил в каждом народе его лучшие качества. Социалистические нации, развивая черты своего национального характера, все больше сближаются друг с другом, укрепляя материальное и духовное единство. Это отражается и на характере национальной культуры, в частности на архитектуре. Вот почему произведения болгарской архитектуры приобретают содержание и формы, определенные национальными задачами, но имеющими в то же время много общего с содержанием и формами архитектуры других народов, решающих сходные задачи. В архитектуре существует и дополнительный фактор, играющий крупную роль в деле сближения архитектурного творчества различных наций - фактор одинаковой технико-конструктивной основы современной архитектуры во всех странах.

Ныне болгарская архитектура переживает период быстрого развития. Но требования жизни растут еще быстрее, культура народа непрестанно попытается, и архитектура должна удовлетворять эти растущие потребности. Архитектурные произведения служат обществу десятилетия, они призваны полноценно отвечать не только нынешним, но и завтрашним требованиям.




Автор: admin1 | Дата: 5-03-2011, 04:05 | Просмотров: 1490
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Исторический опыт развития социалистических наций
  • Социалистическая культура каждого народа
  • Формула искусство социалистическое
  • Новая болгарская архитектура
  • Интернациональная всеобщность

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php