Дифференцированные комбинированные конструкции

Архитектоника

Формы с комбинированным типом конструкции соединяют в себе как части целого названные три основных типа конструкций в различной их комбинации в зависимости от конкретного назначения объекта. Такая конструкция, например, разнообразных землеройных, дорожных, грузоподъемных машин и сельскохозяйственных комбайнов, тектоничное решение форм которых достигается в результате оптимального конструирования, детальной пластической проработки и в большей мере благодаря дифференцированному применению цвета. Обычно он наиболее плотный и интенсивный на ходовой и работающей частях машины, более светлый на кожухе моторной части и наиболее светлый на легкой ограждающей конструкции кабины машиниста ).

Дифференцированные (несущие и ограждающие) комбинированные конструкции имеют, в частности, промышленные изделия и некоторые машинные формы и аппараты, покрытые кожухами и футлярами с внутренними каркасами, средневековые фахверковые дома, некоторые из современных каркасно-панельных зданий. Особенно образны, красивы, тектоничны в этом ряду фахверковые постройки с их узорчато-графичными внешними деревянными каркасами, контрастно выделяющимися на светлом поле каменного заполнения фасадов. К числу лучших современных зданий с аналогичного типа конструкцией принадлежат корпуса Нового Артека с белым несущим железобетонным каркасом и ярким полем легкого стенового заполнения.




Автор: admin1 | Дата: 8-04-2011, 23:05 | Просмотров: 2232
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Тектоника объектов с ограждающей конструкцией
  • Тектоника объектов с несуще-ограждающей и комбинированной конструкцией
  • Тектоника объектов с несущей конструкцией
  • Изменяемые и неизменяемые формы
  • Тектоничное художественно-декоративное решение

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php