Каркасно-щитовая конторская мебель

Архитектоника

Каркасно-щитовая конторская мебель, книжные стеллажи с металлическими стойками и навесными полками, монтируемое на несущие опоры технологическое оборудование кухонных блоков системы общественного питания, каркасы и экспозиции выставочного оборудования, футурологические проекты жилых комплексов с несущим каркасом и навесными сменными функциональными ячейками, здания с каркасно-вантовой несущей основой - все это примеры промышленных изделий и архитектурных сооружений с такими работающими конструкциями, в которых особенно наглядны одновременно и несущие и несомые части, прочность и надежность опорных каркасов, ясность конструктивного назначения.

Одно из важнейших средств образования ярких тектоничных объектов, имеющих в своей основе силовую конструкцию,- создание эпюрной формы, т. е. такой, у которой размеры и очертание отдельных ее частей и элементов четко соответствуют интенсивности и распределению внутренних напряжений, как бы повторяя в материале график (эпюру) этих напряжении. Такая форма очень информативна, ибо своей пластикой наглядно, ясно и впечатляюще рассказывает о скрытой от глаз внутренней силовой жизни материала, о том, что в более массивных элементах скрыты и более интенсивные напряжения и, наоборот, в более тонких и изящных они меньше.




Автор: admin1 | Дата: 7-04-2011, 00:56 | Просмотров: 1817
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Создание тектоничной формы промышленных изделий
  • Принцип комбинаторной компоновки
  • Соображения ансамблевой взаимосвязи
  • Особенность внутренней силовой работы конструктивных форм
  • Прочность промышленных изделий

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php