Лучшие создания современного дизайна и архитектуры

Архитектоника

Оптимальной информативностью формы обладают лучшие произведения реалистического искусства, рациональной эстетики, характеризуемые высоким чувством меры и целесообразности, когда, как говорится, «все есть и ничего лишнего». Примерами такого рода форм могут служить классические произведения зодчества, лучшие создания современного дизайна и архитектуры.

Так же, как общая информативность формы, различаются по своей мере и соотношению в составе единого целого и составляющие ее компоненты в конкретном мире образов нашего предметного окружения. Примеры разной меры однозначного зримого проявления отдельных элементов внутреннего содержания в природных и технических объектах и соответственно различные по характеру и видам информативности их формы мы рассмотрели ранее. Яркие примеры различного соотношения утилитарной и эстетической информативности формы в рукотворных произведениях дают особенно памятники архитектуры разных эпох и стилей. В частности, произведения таких направлений, как конструктивизм и техницизм, со свойственным их творениям дефицитом эстетической информативности и избытком информативности утилитарно-функциональной; как декоративизм и украшательство, с прямо противоположным соотношением этих компонентов информативности формы; как реалистические направления с оптимальным соотношением в гармоничном облике соответствующих зданий утилитарно-функциональной и эстетической информативности формы.




Автор: admin1 | Дата: 10-03-2011, 14:25 | Просмотров: 1701
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Особенность информативности формы произведений архитектуры
  • Качество и мера информативности формы
  • Разновидности информативности формы
  • Эстетическая информативность формы
  • Эстетическая информативность формы предметных объектов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php